Для того чтобы улов был гарантирован необходимо правильно определиться с тем какая именно рыба вас интересует выбрать территорию ловли рыбы, водоем или реку, а также самое удачное место для ловли интересующих вас трофеев, критерии от которых рыба может ловиться лучше или хуже, а самое главное в какое время и сезон. Ведь каждый из указанных критериев может значительно повлиять на результат вашей рыбалки. Именно поэтому мы собрали для наших постояльцев всю необходимую информацию для хорошей рыбалки в Ахтубинском районе. 

Описание местности

Астраханская область располагается на территории полупустынной, поверхности. Территория субъекта в основном равнинная, почти безлесная, частично лежит ниже уровня моря (высоты от – 2,7 м на севере до – 27,5 м на юге). Примечательной для рыбалки Астраханская область является ввиду нахождения в зоне Южного рыбохозяйственного района Волжско—Каспийского рыбохозяйственного бассейна и включениям водных объектов рыбохозяйственного значения. На протяжении всей Астраханской области разливается река Волга с ее многочисленными водотоками в количестве около 900 единиц, а также пресными и солеными водоемами около 1000 единиц. В число водоканалов Волги входят ее рукава Ахтуба, Бахтемир, Камызяк, Старая Волга, Болда. По причинам ослабленного течения рукава Волги наполнены самыми рыбными местами. Так как наиболее благоприятной средой для размножения местных видов рыбы являются такие факторы как спокойная среда, стабильное атмосферное давление, размеренные погодные условия, температура воды и уровень кислорода. Некоторые из указанных факторов образуются изгибами русла реки, многочисленными разветвлениями и сужениями. Другие же приобретаются равнинной поверхностью территорией суши.

Самой благоприятной средой по количеству положительных критериев для размножения рыбы, среди остальных рукавов Волги стала река Ахтуба. Другим важным фактором для рыбаков при выборе места ловли стала бесплатная рыбалка в Ахтубинском районе. На этой территории нет частных участков, требующих разрешения владельца на ловлю рыбы, но не стоит забывать, что ловля некоторых видов местной рыбы требует специального разрешения властей.  

Важная информация для каждого рыбака

Даже зная все необходимое о рыбе и ее поведении для рыбалки в Астраханской области есть два препятствия, это ежегодный налет мошки длящийся в течении всего июня, а также Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 №453.

Рыбалка на Ахтубе
Видео о нашей базе